Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

f7XKKQ2fS3gПод председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства КЧР Руслана Асланукова состоялось совещание по вопросу разработки концепции сотрудничества Минсельхоза КЧР и экспортно ориентированных Центров республики.


На совещании присутствовали: начальники профильных отделов ведомства Хасан Хамхоев и Светлана Болатова, руководитель Центра компетенции в сфере сельхоз кооперации Арсен Шебзухов, руководитель Центра поддержки экспорта КЧР Рамазан Курджиев, руководитель Центра поддержки предпринимательства КЧР Артур Езаов.


В ходе совещания обсудили вопрос о разработке дорожной карты по максимальному вовлечению в экспортно ориентированную кооперацию по основным/приоритетным направлениям (злаковые культуры, в том числе пшеница и кукуруза, мясо, безалкогольные напитки, в том числе питьевая вода и прочая продукция).


В январе 2020 года Минсельхозом КЧР и экспортно ориентированными Центрами планируется проведение совещания, как с действующими экспортерами, так и с начинающим. Представители Центров презентуют сельхозтоваропроизводителям продукты, ориентированные на потребности и решение проблем экспортеров, способствующие достижению результата – заключению экспортных контрактов. Совещание также поспособствует получению обратной связи от производителей.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!