Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

3 СПКСпециалисты республиканского аграрного ведомства по поручению Министра - Анзора Боташева ознакомились с ходом уборки урожая растениеводческих хозяйствах Ногайского муниципального района.

В ходе рабочей поездки специалисты ведомства посетили СПК «Тохтамыш», располагающий беспрецедентными в масштабах Ногайского района посевными площадями — 1536 га пашни. Из них 613 гектаров засеяны озимой пшеницей, 200 гектара — сахарной свёклой, 635 гектаров — кукурузой на зерно и на 112 га засеяна соя.

По завершению осмотра сельхозугодий специалисты ведомства отметили, что в данном хозяйстве, благодаря грамотно выстроенной структуре посевных площадей с акцентом на рентабельные, высоколиквидные культуры, хозяйство не только регулярно вносит большой вклад в общереспубликанский урожай, но и обеспечивает себе финансовую стабильность вне зависимости от погодно-климатических условий того или иного сезона.

2 СПКРадует и урожайность СПК «Тохтамыш» - 60 ц/га.

Представитель районного сельхозотдела Махмуд Каракаев доложил о ходе уборочных работ в Ногайском муниципальном районе.

«Всего зерновых колосовых в ногайском районе посеяно на площади 1974 га. Из них озимой пшеницы – 1516 га, ярового ячменя – 428 га, овса – 30 га., сахарной свеклы – 1114 га», - рассказал Махмуд Каракаев.

Начальник сельхозотдела также отметил, что, не смотря на погодные условия, состояние всех культур, высеянных на территории района удовлетворительное.

 

 

 

 

 

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!