Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 ярмарка-2021Традиционная весенняя ярмарка стартовала сегодня в 9:00 на территории фуд-маркета «Агропарк». Сотни производителей из различных городов и районов Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Адыгеи и Северной Осетии представили свою продукцию по ценам, которые были ниже рыночных на 15-20%. На многочисленных прилавках покупателям был представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров от местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств и оптовых предприятий.

Чтобы лично осмотреть представленные на ярмарке товары, продегустировать и убедиться в соблюдении низкой ценовой политики, вдоль прилавков прошлись Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и Министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов.

Во время осмотра ярмарочных торговых точек Анзор Боташев тепло пообщался с продавцами из разных районов республики и покупателями. Министр интересовался, откуда привезен товар, уровнем цен, какая продукция пользуется наибольшим спросом. Также Министр отметил, что проведение таких ярмарок по реализации сельхозпродукции – это своего рода серьезный социальный проект в масштабах республики, призванный обеспечить жителей городов необходимыми продовольственными товарами по ценам, ниже рыночных, а сельхозпроизводителям помочь реализовать свою продукцию.

В ходе проведения мероприятия заместителем Министра сельского хозяйства КЧР Мухаджиром Нировым были вручены благодарственные письма участникам ярмарки - товаропроизводителям, фермерам, индивидуальным предпринимателям.

Также на протяжении всей работы ярмарки творческие коллективы Карачаево-Черкесии представляли свои лучшие концертные номера. Веселые музыкальные композиции и танцевальные номера обеспечили и продавцам и покупателям хорошее настроение на весь день.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!