Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Информация о вакантной должности

     

1.       Тип вакансии

Вакансия для замещения вакантной должности

2.       Наименование вакантной должности

Советник

3.       Замещение по конкурсу

Да

4.       Причина, по которой конкурс не проводится

-

5.       Прием документов в электронном виде

Да

6.       Наименование организации

Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики

7.       Структурное подразделение

Контрольно-ревизионный отдел (Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики)

8.        Профиль деятельности организации

Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

9.        Область профессиональной деятельности

Деятельность по профилю организации

$10.   Категория и группа вакантной должности

категория: Специалисты, группа: Ведущая

11.   Расположение рабочего места

Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск

12.   Примерный размер денежного содержания (оплаты труда)

от 35000,00 до 40000,00

13.   Командировки

10% служебного времени

14.   Служебное (рабочее) время

5-ти дневная с.н. с 09-00 до 18-00

15.   Нормированность рабочего дня

Ненормированный

16.   Тип служебного контракта (трудового договора)

Бессрочный

17.   Гарантии, предоставляемые государственному служащему / социальный пакет

Ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 30-ти календарных дней; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет и ненормированный рабочий день, обязательное медицинское страхование.

18.   Дополнительная информация о вакантной должности

-

19.   Краткое описание должностных обязанностей

Ведущий советник Министерства в целях выполнения задач, полномочий и функций обязан:

Точно и в срок выполнять указания и поручения вышестоящего руководителя, а в его отсутствии - лица, его замещающего.

Надлежащим образом исполнять обязанности гражданского служащего, установленные федеральным и республиканским законодательством.

Соблюдать установленные федеральными законами запреты и ограничения, связанные с прохождением гражданской службы.

Выполнять установленные федеральными законами требования к служебному поведению государственного служащего.

Беречь и рационально использовать государственное имущество Карачаево-Черкесской Республики, предоставленное для исполнения должностных обязанностей, а также не допускать использования этого имущества в целях получения доходов или иной личной выгоды.

Соблюдать установленный нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики служебный распорядок, пропускной режим, правила содержания служебных помещений и правила пожарной безопасности.

Соблюдать правила делопроизводства, в том числе надлежащим образом учитывать и хранить полученные на исполнение документы и материалы, своевременно сдавать их ответственному за делопроизводство, в том числе при уходе в отпуск, убытие в командировку, в случае болезни или оставления должности.

Сообщать представителю нанимателя и вышестоящему руководителю о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

Представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (указывается, если должность включена в Перечень, утвержденный государственным органом).

Уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Соблюдать закон Карачаево-Черкесской Республики от 17.05.2011 №30-РЗ «Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Карачаево-Черкесской Республики».

Отчитываться перед Министром сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики по результатам своей служебной деятельности.

Обеспечивать и организовывать исполнение поручений Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, задач и функций Министерства, в соответствии с утвержденным положением по направлению деятельности.

Контролировать сроки и качество исполнения документов по направлению деятельности Министерства, в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в органах исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, резолюциями вышестоящего руководителя и настоящим должностным регламентом.

Визировать все документы по направлению деятельности Министерства.

Организовывать работу и осуществлять контроль по исполнению документов, поступивших на рассмотрение в Министерство.

   Исходя из задач Министерства в сфере закупок Ведущий советник Министерства должен выполнять следующие функции:

     Исполнять поручения и указания Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, Главы Карачаево-Черкесской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики;

       Участвовать в разработке и согласовании проектов правовых актов;

     Участвовать в работе по мониторингу и анализу реализации республиканских целевых программ, государственным заказчиком которых является Министерство;

     Подготавливать материалы о нарушении действующего Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и об иных правонарушениях для передачи их в УФАС России по Карачаево-Черкесской Республике, арбитражный суд, следственные, судебные и иные правоохранительные органы;

     Планировать работу по опубликованию закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;

     Готовить проекты распоряжений, приказов и других документов по вопросам осуществления закупок;

     Организовывать свою работу согласно Положению Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики;

     Подготавливать извещения об аукционе в электронной форме (далее - электронный аукцион) для опубликования на официальном сайте Российской Федерации;

      Размещать на официальном сайте извещения о проведении электронного аукциона;

     В установленном порядке вносить изменения в аукционную документацию;

     Вносить изменения в извещение об электронном аукционе;

   Составлять в установленные сроки протокола по результатам заседаний аукционной комиссии (ведение протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе, протокола рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе).

     При проведении электронных аукционов, открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, запросов котировок, запросе предложений по приказу Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики являться членом комиссии или секретарем комиссии.

     Разрабатывать или принимать участие в разработке внутренних документов Министерства.

     Создавать извещения при проведении электронных аукционов, открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, запросе котировок, запросе предложений (далее - все виды торгов);

       Размещать извещения при проведении всех видов торгов;

     В установленном порядке вносить изменения всех видов торгов, кроме запроса предложений;

         В установленном порядке отменять все виды торгов, кроме запроса предложений;

       Составлять в установленные сроки протоколы по всем видам торгов.

20.   Требования для замещения должности - уровень профессионального образования не ниже, чем

Высшее образование – бакалавриат

21.   Стаж государственной гражданской службы

Без предъявления требований к стажу

22.   Стаж работы по специальности, направлению подготовки

Без предъявления требований к стажу

23.   Знания и умения

Советник должен обладать следующими профессиональными знаниями в сфере законодательства Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики: 1) «Бюджетный Кодекс РФ» от 31.07.1998 № 145-ФЗ; 2) Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении Государственного контроля и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ 3) Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» от 28.06.2014 № 172-ФЗ; 4) Указ Президента РФ от 30 января 2010 г. № 120 «Об утверждении Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации»; 5) Постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»; 6) Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22.01.2019 № 13 «О государственной программе «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».; Гражданский служащий, замещающий должность советника, должен обладать следующими базовыми знаниями: 1) знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); 2) знаниями основ: а) Конституции Российской Федерации; б) Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; в) Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; г) Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; д) Конституции Карачаево-Черкесской Республики от 5 марта 1996 г.; е) знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий.; 1) умение систематизировать, структурировать и анализировать информацию; 2) эффективное планирование использования служебного времени; 3) изучение и использование передового опыта в работе; 4) подготовка отчетов, докладов, документов аналитического, делового, справочно-информационного характера. ; мения советника включают: 1) умение мыслить системно; 2) умение планировать и рационально использовать рабочее время; 3) умение достигать результата; 4) коммуникативные умения; 5) умение работать в стрессовых условиях; 6) умение совершенствовать свой профессиональный уровень.;

24.   Дополнительные требования к кандидатам

Отсутствие обстоятельств, препятствующих установлению ненормированного рабочего дня

25.   Срок приема документов

07.07.2023 - 27.07.2023

26.   Место приема документов

ул. Кавказская 19, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика, 369 000

27.   Время приема документов

понедельник - пятница с 09:00 по 18:00 (перерыв с 13:00 по 14:00), суббота - воскресенье - выходной

28.   Почтовый адрес

369 000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Кавказская 19

29.   Контактная информация

8(8782) 22-06-67, , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

30.   Контактное лицо

Биджиева Лариса Османовна

31.   Интернет-сайт органа или организации

https://mcxkchr.ru/

32.   Дополнительная информация

-

Список документов:

Наименование

Методическая подсказка

Обязательный документ

для данной вакансии

Cкан-копия личного заявления

Заявление

Да

Скан-копия заключения медицинской организации, подтверждающего отсутствие у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н

-

Да

Скан-копия заполненной и подписанной анкеты по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией

Анкета

Да

Скан-копия паспорта или заменяющего его документа

-

Да

Скан-копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина; документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенных нотариально или кадровой службой по месту работы (службы)

-

Да

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!