Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

Информация о вакантной должности

     

1.       Тип вакансии

Вакансия для замещения вакантной должности

2.       Наименование вакантной должности

Ведущий советник

3.       Замещение по конкурсу

Да

4.       Причина, по которой конкурс не проводится

-

5.       Прием документов в электронном виде

Да

6.       Наименование организации

Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики

7.       Структурное подразделение

Отдел юридической и кадровой работы (Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики)

8.        Профиль деятельности организации

Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

9.        Область профессиональной деятельности

Управление персоналом

10.   Категория и группа вакантной должности

категория: Специалисты, группа: Ведущая

11.   Расположение рабочего места

Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск

12.   Примерный размер денежного содержания (оплаты труда)

от 40000,00 до 45000,00

13.   Командировки

10% служебного времени

14.   Служебное (рабочее) время

5-ти дневная с.н. с 09-00 до 18-00

15.   Нормированность рабочего дня

Ненормированный

16.   Тип служебного контракта (трудового договора)

Бессрочный

17.   Гарантии, предоставляемые государственному служащему / социальный пакет

Ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 30-ти календарных дней; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет и ненормированный рабочий день, обязательное медицинское страхование

18.   Дополнительная информация о вакантной должности

-

19.   Краткое описание должностных обязанностей

Осуществлять комплекс организационных и правовых мер, направленных на противодействие коррупции в Министерстве.

По поручению Министра осуществлять рассмотрение обращений граждан и должностных лиц о фактах коррупционных и иных правонарушений в отношении государственных гражданских служащих Министерства.

Обеспечивать меры, направленные на предотвращение или урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе.

Обеспечивать деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве.

            Разрабатывать и представлять Министру для утверждения перечень должностей государственной гражданской службы в Министерстве, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Осуществлять прием   от государственных гражданских служащих и лиц, поступающих на гражданскую службу в Министерство, сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Осуществлять проверку достоверности представленных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего Министерства и членов его семьи, в порядке, установленном Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики.

Оказывать государственным гражданским служащим   Министерства консультативную помощь по разъяснению антикоррупционного законодательства и иным вопросам, связанным с противодействием коррупции.

Организовывать в пределах своей компетенции антикоррупционное просвещение государственных гражданских служащих Министерства и работников организаций.

Обеспечивать реализацию государственными гражданскими служащими Министерства обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

            Взаимодействовать с правоохранительными органами, общественными организациями в сфере противодействия коррупции.

Проводить мониторинг имущественного положения государственных служащих Министерства, исполнение должностных обязанностей которых в наибольшей степени подвержено риску коррупционных проявлений.

Разрабатывать и принимать меры, направленные на обеспечение соблюдения государственными служащими Министерства запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Поддерживать в актуальном состоянии подраздел, посвященный противодействию коррупции, на официальном сайте Министерства.

            Осуществлять иные функции в области противодействия коррупции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Осуществлять получение, обработку, хранение, передачу, использование в установленном порядке персональных данных государственных гражданских служащих Министерства.

Обеспечивать в установленном порядке представление интересов Министерства в судах судебной системы Российской Федерации, подготавливать необходимые для этого проекты процессуальных документов;

Обеспечивать представление интересов Министерства в органах прокуратуры, юстиции, внутренних дел, иных государственных органах, организациях, подготавливать проекты необходимых для этого документов;

               Участвовать в работе по мониторингу и анализу реализации республиканских целевых программ, государственным заказчиком которых является соответствующий орган исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики;  

               Подготавливать и предоставлять на подпись руководителю органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики проекты исковых заявлений, заявлений, ходатайств, жалоб, отзывов, возражений и иных процессуальных документов, визировать и согласовывать их с начальником юридической службы органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики;

               По судебным делам, в которых совместно участвуют, вне зависимости от процессуального положения, Правительство Карачаево-Черкесской Республики и соответствующий орган исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, согласовывать содержание процессуальных документов с начальником Управления или по его поручению с сотрудником Управления, принимающим участие в деле, а также предоставлять в Управление подписанные руководителем соответствующего органа исполнительной власти Карачаево- Черкесской Республики процессуальные документы до их направления в суд;Своевременного получать судебные постановления непосредственно в судах общей юрисдикции;Постоянно контролировать информацию о состоянии судебного дела на официальном сайте соответствующего арбитражного суда в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».Подготавливать самостоятельно или совместно с другими структурными подразделениями Министерства проекты ответов в органы прокуратуры; вносить предложения направленные на устранение выявленных нарушений;Рассматривать и по результатам рассмотрения подготавливать в пределах своей компетенции проекты ответов на поступившие в адрес Министерства обращения органов государственной власти и их должностных лиц, органов местного самоуправления и их должностных лиц, граждан и организаций;Проводить правовую экспертизу представляемых в юридический отдел проектов соглашений, договоров и контрактов, стороной в которых выступает Министерство.

В соответствии с действующим законодательством осуществлять подготовку проектов решений о приеме и увольнении с государственной гражданской службы, о предоставлении отпусков сотрудникам, об их поощрении, о наложении дисциплинарных взысканий и другим вопросам, связанным с прохождением гражданскими служащими государственной гражданской службы. Осуществлять подготовку проектов правовых актов по решению кадровых и организационно-штатных вопросов в Министерстве.

20.   Требования для замещения должности - уровень профессионального образования не ниже, чем

Высшее образование – бакалавриат

21.   Стаж государственной гражданской службы

Без предъявления требований к стажу

22.   Стаж работы по специальности, направлению подготовки

Без предъявления требований к стажу

23.   Знания и умения

Конституция Российской Федерации; Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 года №145-ФЗ; Гражданский кодекс Российской Федерации Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ; Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ; Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ Налоговый кодекс Российской Федерации Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ; Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. № 174-ФЗ Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 8 января 1997 г. № 1-ФЗ Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»,Закон Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 г. № 49-рз , «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; Государственный гражданский служащий, замещающий должность Ведущего советника Министерства, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); знаниями основ: Конституции Российской Федерации; Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Закон Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 № 49-РЗ «О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики»; знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий; мыслить системно; планировать и рационально использовать рабочее время; достигать результата; работать в стрессовых условиях; совершенствовать свой профессиональный уровень.; Гражданский служащий, замещающий должность ведущего советника, должен обладать следующими базовыми знаниями и умениями: 1) знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка); 2) знаниями основ: а) Конституции Российской Федерации; б) Федерального закона от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; в) Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; г) Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; 3) знаниями и умениями в области информационно-коммуникационных технологий.; Умения ведущего советника включают: 1) умение мыслить системно; 2) умение планировать и рационально использовать рабочее время; 3) умение достигать результата; 4) коммуникативные умения; 5) умение работать в стрессовых условиях; 6) умение совершенствовать свой профессиональный уровень, 7) подготовка отчетов, докладов, документов аналитического, делового, справочно-информационного характера;

24.   Дополнительные требования к кандидатам

Отсутствие обстоятельств, препятствующих установлению ненормированного рабочего дня

25.   Срок приема документов

07.07.2023 - 27.07.2023

26.   Место приема документов

369 000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Кавказская 19

27.   Время приема документов

понедельник - пятница с 09:00 по 18:00 (перерыв с 13:00 по 14:00), суббота - воскресенье - выходной

28.   Почтовый адрес

369 000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Кавказская 19

$29.   Контактная информация

+78782220667, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

30.   Контактное лицо

Биджиева Лариса Османовна

31.   Интернет-сайт органа или организации

https://mcxkchr.ru/

32.   Дополнительная информация

-

Список документов:

Наименование

Методическая подсказка

Обязательный документ

для данной вакансии

Скан-копия заполненной и подписанной анкеты по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией

Анкета

Да

Cкан-копия личного заявления

Заявление

Да

Скан-копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина; документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенных нотариально или кадровой службой по месту работы (службы)

-

Да

Скан-копия заключения медицинской организации, подтверждающего отсутствие у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н

-

Да

Скан-копия паспорта или заменяющего его документа

-

Да

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!