Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

 

1 президмумВ Каспийске завершила работу XXIII Российская выставка племенных овец и коз.

XXIII Российская выставка племенных овец и коз собрала в республике 90 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз. За 23 года по масштабам проведения это самая крупная выставка. Здесь было представлено самое большое поголовье – более 450 голов, самое большое количество хозяйств-участников, самое большое количество регионов, самое большое количество пород – более 30.

По итогам выставки овцеводы Карачаево-Черкесии получили аттестаты различных степеней.Экспертная комиссия присвоила животным, принадлежащим хозяйствам республики:

- 2 аттестата первой степени

- 1 аттестат второй степени

Нашу республику на масштабной выставке представляли 3 животноводческих предприятий: ООО «Племенной завод «Махар», ООО «Племенной завод «Магнат», ООО «Икар».

Хозяйства выставили овец пород Карачаевская и Советская мясо-шерстная.

ООО «Племенной завод «Махар» занял третье место и отмечен отдельной благодарностью за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и большой вклад в развитие племенного овцеводства и козоводства.

Кочкаров Ануар Белялович - старший чабан ООО«Племенной завод «Магнат» отмечен почетной грамотой.

Национальное подворье Карачаево-Черкесии было отмечено Почетной грамотой за демонстрацию подворий, сохранение национальных традиций, культуры и самобытность.

Также Почетной грамотой удостоился ансамбль песни и танца «Адиюх». На весь период проведения выставки артисты встречали гостей и участников мероприятия культурной программой. Возле подворья нашей республики на зажигательные песни и танцы собиралось огромное количество людей.

 

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!