Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 матвиенкоПри организационной поддержке Министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева специалисты сельской местности республики приняли участие в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Встреча состоялась 16 мая 2023 года в Зале Совета Федерации в очном формате.

На седьмую по счету встречу в Совет Федерации прибыли социальные работники, учителя, медики, работники культуры-представители сельской интеллигенции из всех регионов России.В мероприятии приняли участие два представителя нашей республики - Владимир Гофман и Муслимат Мамбетова, которые уже долгие годы трудятся в сфере образования и науки.

Владимир Леонидович является директором МКОУ СОШ №1 п. Медногорский, активно участвует в общественной жизни не только школы, но и всего поселка, а также является председателем Совета Медногорского городского поселения.

Во время мероприятия Владимиру Леонидовичу Гофману было вручено Благодарственное письмо Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в развитие образования.

Муслимат Исламовна - директор МБОУ "СОШ а. Инжичишхо имени С.Э.Дерева". Свою трудовую деятельность в средней школе аула Инжичишхо начала еще в 1988 году и по настоящее время всецело посвящает себя родной школе и ученикам. За полную отдачу любимому делу Мамбетова Муслимат в 2008 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а также в 2011 году Награждена Грамотой Президиума Народного собрания (Парламента).

В ходе встречи Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы внимание к развитию сельских территорий со стороны государства объективно выросло. Она особо подчеркнула, что в палате регионов всегда стремятся к тому, чтобы все принимаемые на встречах рекомендации воплощались в жизнь. Так, в ходе прошлой встречи был поднят вопрос о необходимости увеличения финансирования Государственной программы комплексного развития сельских территорий. В этом году в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено почти шестьдесят миллиардов рублей.

Также Валентина Матвиенко заявила о необходимости популяризировать интерес к сельской жизни среди молодёжи. С такой просьбой она обратилась к представителям блогосферы и студентам.

«Сегодня есть уже целое движение сельских блогеров, которое нужно поддерживать. На нашей встрече присутствуют представители блогосферы и студенты. Именно вы можете на простом, понятном для молодого поколения языке рассказать о преимуществах жизни на селе, сломать старые стереотипы и предубеждения. Это также важная и востребованная работа»

Стоит отметить, что в Карачаево-Черкесии уделяется особое внимание развитию сельских территорий.

В текущем году в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" будут реализовано 24 социально-значимых мероприятий на территории республики.

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!