Министерство сельского хозяйства КЧР

+7(8782)22-07-16  mcx@mcxkchr.ru

Телефон для сообщения о фактах коррупционной направленности 8 (8782) 22-07-84

youtube 2 ok vk

VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll
VTEM newsroll

1 ногайский районИсполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики Джамбулат Лехов принял участие в семинаре для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Мероприятие состоялось сегодня в здании Администрации Ногайского муниципального района.

Семинар был проведен Министерством сельского хозяйства КЧР совместно с Центром «Мой бизнес» КЧР.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы государственной поддержки, предоставляемой малым формам хозяйствования, льготное кредитование и страхование,развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации,а также наиболее актуальные вопросы аграрной сферы.Одной из важных тем стал вопрос защиты сельскохозяйственных культур от градобития и необходимости страхования сельхозугодий.

Особую актуальность данного вопроса подтвердил и исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства КЧР Джамбулат Лехов,подчеркнув,что сейчас уделяется особое внимание вопросу поддержки сельхозтоваропроизводителей по защите урожая от неблагоприятных погодных условий.

На территории Карачаево-Черкесской Республики для предотвращения последствий непогоды и нанесения ущерба урожаю имеются противоградовые установки. ⛈️В связи с особенностями климатических условий республики,активное применение установок приходится на период с мая по сентябрь в сезон ливней и града. В текущем году градовая служба начала свою работу с 15 мая.

Очень важно учитывать тот факт,что противоградовая защита может быть развернута не везде. Для того чтобы компенсировать убытки в случае неблагоприятных погодных условий существует специальная система агрострахования с государственной поддержкой. При заключении страхового договора сельхозтоваропроизводитель оплачивает только часть стоимости страхования-от 30 % до 50 % в зависимости от выбранной программы. Оставшуюся часть перечисляет государство за счет средств субсидий. Активное содействие по данному вопросу оказывает Национальный союз агростраховщиков.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте НСА 👉 https://www.naai.ru/ , а также в профильном отделе механизации и земледелия Минсельхоза КЧР по номеру 8(8782)22-06-10

7__.jpg

1111122222.jpg

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!